Адвокаты ВМКА лидируют в турнире АПВО по мини-футболу

14 сентября 2020

5 сентября на искусственном поле академии физической культуры стартовал традиционный турнир Адвокатской палаты Волгоградской области по мини-футболу.

Начать турнир 2020 года планировалось еще весной, чтобы ведущие игроки могли набрать нужную форму перед 10-м Всероссийским открытым чемпионатом ФПА РФ на призы «Адвокатской газеты», который планировалось провести во Владикавказе. Но из-за ограничений, связанных с пандемией коронавирусной инфекции был отменен не только наш турнир, но и турнир ФПА – его перенесли на 2021 год.

Тем не менее, на совещании представителей команд в АПВО было решено не терять целый год и пусть и с опозданием, но провести турнир Палаты. Поскольку пандемия нарушила привычную работу многих адвокатских образований, многие адвокаты, ранее принимавшие участие в играх, не смогли в этом году выделить свободное время (которого, конечно, стало меньше!) на спорт. Тем не менее, на турнир-2020 заявилось семь команд и, главное, практически все ведущие игроки, входящие в состав сборной АПВО.

Первая игра первого игрового дня между чемпионом прошлогоднего турнира командой ВМКА-1 и заведомым аутсайдером началась с интриги: «кабинетчики» не только открыли счет, но даже смогли удвоить его (отличились Анатолий Кодрян и Руслан Карпенко) и уйти на перерыв ведя в счете. Но к перерыву подтянулись ведущие игроки межрайонной коллегии Роман Макеев и Алексей Софронов, и это еще в отсутствие капитана команды Виталия Медведева, находившегося в командировке. ВМКА-1 тут же захватила инициативу и практически без труда ответила восемью мячами (Макеев-2, Софронов-3, Сушко-2, Акопян-1).

В следующей игре Flamengo-1, благодаря стараниям игроков, сборной АПВО Романа Быкова, Романа Устинова, Константина Новикова и Михаила Захарова, победила со счетом 10:3 команду АК-34. А ВМКА-2 уверенно победила вторую команду Flamengo – 10:2. Матч Flamengo-1 – Сталинград – завершился со счетом – 2:4.

Второй игровой день открывал матч ВМКА-2 – Адвокатский кабинет. «Кабинетчики» перед игрой заявили двух новых игроков, и это усиление пошло на пользу. Да, команда проиграла, но с достойным счетом 2:4.

А вот фаворит турнира ВМКА-1 в своей игре против АК-34 дал слабину. Забив в перовом тайме, команда в отсутствие капитана и с получившим травму колена Нареком Акопяном, сбросила обороты, получила ответный гол, и больше забить не смогла – первая ничья в турнире.

Flamengo-2 после разгромного поражения в первом туре смогла настроиться, и победила со счетом 6:2 команду Сталинград. А вот первой команде Flamengo было засчитано техническое поражение, поскольку на матч смогли прибыть всего три игрока. А в появившемся «окне» провели тренировочный матч – не терять же зря время!